Апрель 5

Топ с баской и юбка от Natalia.Sukhikh

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Ой, что я нашла)

Ой, что я нашла)

Ой, что я нашла)

Ой, что я нашла)

Ой, что я нашла)

Размер: 42-44
Вам потребуется: 500г хлопчатобумажной пряжи (100% хлопок, 330 м/ 50 г) золотисто-бежевого цвета; 50 г вискозного шелка (150 м/ 50 г) цвета золота; крючок № 0,9.
Внимание! Рекомендуется сделать выкройку костюма в натуральную величину, с учетом индивидуальных размеров.

Ой, что я нашла)

ТОП С БАСКОЙ
Начать работу с кружевной кокетки. Вязать кокетку из 12-ти фестонов по схеме 1. Желательно сразу проложить скань тамбурным швом шелковыми нитками, предварительно отпарив готовую кокетку. Топ вязать фоновым узором из веерочков по принципу реглана. Для этого разделить кокетку на 4 части, по 4 фестона на спинку и перед, и по 3 на рукава. Основной узор веерочки, которые состоят из *2 ст. с/н, 2 возд. п., 2 ст. с/н *. Для того, чтобы линии реглана сделать более заметными, нужно делать прибавку в веерочках (до 3-х 4-х прибавок) из 3-4 ст. с/н. Делать прибавки соответственно выкройке. По переду выполнить вытачки, для этого между ст. с/н вязать не 2, а 3-4 возд. п. До линии проймы топ вязать по кругу, затем оставить открытыми петли для рукавов и до линии талии довязать спинку и перед по кругу веерочками. Затем привязать прямую брюггскую тесьму и если надо, сделать убавления для линии талии в процессе привязывания второй брюггской тесьмы. Провязывать по 2 В«ушкаВ» вместе. Далее связать кружевную баску по схеме 2 и в процессе вязания крепить ее к прямой тесьме. Проложить скань вискозным шелком на баске. Затем довязать по кругу рукава. Низ оформить прямой брюггской тесьмой. Обвязать В«ушкиВ» ст. б/н по 5-6 столбиков в каждое В«ушкоВ».

ЮБКА
Связать цепочку из возд. п., согласно выкройке основным узором веерочки. Для увеличения размеров, постепенно менять число воздушных петель между веерочками, добавляя сначала одну, затем 2 возд. п. для вывязывания линии бедер. Для зауживания юбки постепенно убавлять воздушные петли в соответствии с выкройкой. Низ юбки оформить кружевной вставкой согласно схеме 3. Декорировать вставку шелковой сканью. Обвязать В«ушкиВ» ст. б/н. По линии талии вязать две прямые брюггские тесьмы и для приталивания, если нужно, уменьшать число В«ушекВ» в процессе привязывания второй тесьмы. В«УшкиВ» обвяжите ст. б/н.

Ой, что я нашла)

Ой, что я нашла)

Ой, что я нашла)

Ой, что я нашла)

Ой, что я нашла)
Модель опубликована в журнале “МОД” номер 567
http://www.livemaster.ru/item/3632713-odezhda-avtorskij-kruzhevnoj-kostyum-s-baskoj
http://www.stranamam.ru/post/6466386/

Метки: , , , , ,

Опубликовано 05.04.2016 Marina в категории "Архив Li.Ru