Февраль 14

Совместник “Водопад”

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

Модель изВ Anthropologie

Водопад. Образец

Выставляю образец в черно-белой гамме для лучшей наглядности и пока не хочу расскрывать цвет. Об этом будет интересный рассказ позже. Нитки – бобинный меринос 85%, шелк 15% в два сложения, спицы – 4 мм, плотность образца слегка натянутого в ширину: 19 п. и 33 р. в 10 см.

Прибавления делала методом М1 после провязаной петли для низа изделия: 1 лиц., поднять 1 п. из петли, находящейся рядом ниже той же самой петли, провязать ее 1 лиц. Убавляля в данном образце с протяжкой (имея ввиду, что я вяжу бабушкиными), или 2 п. вместе на право, убавления идут елочкой. Получилось практически одинаково, так что однозначно буду вязать начиная с боку. Вверху изделия, у плеча, убавления и прибаления будут вязаться наоборот.

Край из 3 петель. Начало ряда, лицевая сторона: снять две первые петли не вывязывая как при изнаночном вязании, 1 изн. На изнаночной стороне: 1 лиц., 2 изн.

В 

В В 

В 

В 

Отчет по “Водопаду”. История про Ruby Falls – розовый водопад

“Водопад” буду вязать к юбке “карандаш”, а брызги водопада “Ruby Falls” будет напоминать рисунок на юбке, украшение и волны на самом топе. Связала ровно половину спинки, могу поделиться некоторыми подробностями. Набрала 71 п. – 40 см, провязала 10 рядов ровно, волны – по 15 п., не считая кромочной для шва плеча и трех петель нижнего края. По 24 прибавления каждый второй ряд, вышла на 119 п., 62 см. Делаю еще пару “фишек”, но об этом позже. Попробовала отпарить, приложила к себе. Пока нравится, все идет нормально. Подробности по ниткам и плотности -В тут.

В В В В 

В 

Отчет по водопаду. Измерения

1. Поправляю свои изначальные подсчеты: набрала 73 п. (40 см), делала по 23 прибавления, после прибавлений на спицах – 119 п. (62 см).В 
2. Для более широкой верхней части и более узкого низа (чтобы не болтался около бедер), связала по 12 укороченных рядов сразу после окончания прибавлений (поворот каждые 17 п., всего 6 поворотов) и до начала горловины спинки. На другой стороне – сразу после горловины спинки и до начала убавлений.В 
3. Планка горловины спинки – 60 рядов в длину. Сделала 4 укороченных ряда каждые 12 рядов для стягивания планки. Полотно ниже горловины спинки – 68 рядов, 25 см. Повороты делала до последних 4 петель планки.В 
4. Убавления все таки сделала косичкой. Не знаю, нравится мне это, пока в раздумьях.В 
5. Ширина верхней части – 64 см., нижней части – 60 см.

После стирки полотно стало дряблым (меринос с шелком), пока думаю, нравится мне оно, или нет. Наверное, надо будет перевязать более тонкими спицами. Если надумаю перевязать, обязательно сделаю изменения, отмеченные на второй фотографии: уберу уголочки и сделаю несколько укороченных рядов в средней части нижней “волны” для лучшего изгиба.

В 

В 

Размер 40-42 из какого-то неопознанного хлопка, где-то 350 метров на 100 грамм, спицы 3. Сегодня уедет. Фото на модели позже)В 

18149В 

В 

Пряжа 70% хлопок; 30% шелк, 50 гр. 120м , плот 10*, ушло 480 гр, машинная вязка.В 

немного деталейВ 
В 

В 

мои впечатления:В 
1.головку рукава надо вязать укороченными рядами, иначе поднимаются вверх, неудобно, перевязывала.В 
2.На спине и переде подмышечные складки, это видно так же на модели.В 
3. для маш. вязания не очень хороша модель, низ закручивается, обвязывала 4 рядами платочной вязкой, не понравилось, рачий шаг смотрелся тоже не очень хорошо, оставила как есть.

В 

Тема здесьВ http://club.osinka.ru/topic-173577?p=16604032#16604032

Метки: , , , , ,

Опубликовано 14.02.2016 Marina в категории "Архив Li.Ru